Высокая прочность

Прочность навесных вентилируемых фасадовС увеличением высоты здания возрастают передаваемые ему нагрузки. Фасадная система не должна быть дополнительной «обузой» для здания - навесные вентилируемые фасады выполнены из высококачественного алюминиевого сплава, поэтому существенно облегчают различные конструкции.

Весь комплекс элементов высотных зданий, в том числе и его фасад, испытывает на себе колоссальные нагрузки. Возникающие напряжения могут вызвать различного рода деформации. Кроме того, крепление фасадной системы к каркасу высотного здания происходит в перекрытия при использовании направляющей большой длины, в результате чего в профиле могут возникать термические деформации. Салазки системы навесных вентилируемых фасадов исключает возможность жесткой фиксации направляющей и обеспечивает неограниченную величину перемещений и  в сочетании с особой конструкцией кронштейна обеспечивают вертикальное положение направляющей независимо от положения крепежных кронштейнов относительно вертикальной оси и друг друга. 

Система крепления навесных вентилированных фасадов  предусматривает специально разработанные элементы креплений, позволяющие не только быстро и надежно закрепить облицовку, но и компенсировать некоторые погрешности монтажа направляющих. Это позволяет задать направление термических деформаций облицовочных панелей, что исключает изменение местоположения вертикальных рустов в процессе эксплуатации вентилируемых фасадов на высотном здании.